导入数据...
 
四川轻化工大学计算机学院学生近十年省级以上获奖情况
[计算机科学与工程学院]  [手机版本]  [扫描分享]  发布时间:2020年7月25日
  查看:1202
  来源:

                       四川轻化工大学计算机科学与工程学院学生省级以上奖励情况统计表

序号人次年度学生 姓名年级专业班级获奖及受表彰名称
时间指导教师
112003年陈志利计科0152003年全国大学生数学建模竞赛二等奖


22王波计科0152003年全国大学生数学建模竞赛四川赛区二等奖


33吕静计科0152003年四川省大中专学生志愿者暑期文化科技卫生“三下乡”社会实践优秀学生


44王炯计科02102003年四川省大学生公民道德建设演讲比赛二等奖


512004年王炯计科02102004年四川省各族各界青年纪念邓小平诞辰100周年演讲比赛特等奖


62陈虹丹计科0272004年全国大学生数学建模竞赛四川赛区三等奖


73黄迎计科01132004年四川省大中专学生志愿者暑期文化科技卫生“三下乡”社会实践优秀学生


812005年周文明计科03142005年“中国电机工程学会杯”全国大学生电工数学建模竞赛全国三等奖


92谭戴林计软043成都军区民兵信息分队网络工程攻防竞赛队与队攻防单项团体总分第二名


103谭戴林计软043成都军区民兵信息分队网络工程攻防竞赛攻击固定目标单项团体总分第一名


114谭戴林计软043成都军区民兵信息分队网络工程攻防竞赛群体相互攻防单项团体总分第二名


125谭戴林计软043成都军区民兵信息分队网络工程攻防竞赛团体总分第一名


136谬继伟网络0242005年全国大学生电子设计竞赛四川赛区一等奖


147卿琳软件0422005年“高教社杯”全国大学生建模竞赛省三等奖


158宁广源网络024


169向中贵计科0210


1710杨云亮计科0313


1812006年黄倩计科03182005年四川省优秀学生干部


192王勇涛网络0352006年“高教社杯”全国大学生数学建模竞赛甲组二等奖


203卿琳软件0422006年“高教社杯”全国大学生数学建模竞赛省三等奖


214杨舟软件052


225徐培计科0422006年“高教社杯”全国大学生数学建模竞赛省二等奖


236王兵计科03202006年泛珠三角安利杯大学生计算机作品赛四川赛区预选赛二等奖


247白兵计科0312


258黄涛计科0312


269丁溪源软件036


2710银文杰计科028


2811罗佳计科0312


2912王智宇软件036


3013雷雨软件037四川省青年软件创新工程资助项目


3114常人朵网络032


3215汤华计科03192006年四川省大学生电子设计竞赛二等奖


3316黄继计科0312四川省第二届大学生社团文化节之“锐捷杯”网络组网与配置大赛二等奖


3417何航计科0317


3518何开勇计科0318


3619冯夏网络041


3720王勇涛网络035四川省第二届大学生社团文化节之“锐捷杯”网络组网与配置大赛三等奖


3821曾奇伟网络035


3922谢强网络041


4023夏新计网042


4112007年赵兴软件0382007泛珠三角安利杯大学生计算机作品赛省一等奖


422汤华计科0319


433蔡容软件0382007泛珠三角安利杯大学生计算机作品赛省三等奖


444李昌松软件038


455白兵计科0312第九届““挑战杯”移动飞信四川省大学生课外学术科技作品竞赛省三等奖


466黄涛计科0312


477王兵计科0320


488谭戴林计软043


499王智通计科041“卫士通”杯四川省首届网络攻防大赛二等奖


5010谭戴林计软043


5111曹磊计科043


5212梁峰计科(网方)046


5313孙鑫网络041


5414周方剑计科047“卫士通”杯四川省首届网络攻防大赛三等奖


5515刘三计网053


5616王巾王网络052


5717马龙计科054


5818万苹网络041


5919刘智钧网络041


6020冯夏网络041四川省第二届“锐捷杯”大学生网络组网与配置大赛三等奖


6121尚奎计科051


6222唐鑫网络051


6323师帅计科062


6424谢强网络041


6525张文计科(网方)045


6626任华阳网络051


6727李永欢计应051


6812008年陈俊国计科052四川省大学生计算机作品赛一等奖(远程智能电表超表系统)


692刘明辉网络061


703晁玮计科0422008泛珠三角安利杯大学生计算机作品赛(四川赛区)预选赛一等奖(基于GPRS远程无线电表抄表系统)、总决赛铜奖


714晋封洲网络051四川省第三届“锐捷杯”网络设计大赛三等奖


725王康生网络051


736母开金网络051


747梁敏网络051


758刘德荣计软051第五届“挑战杯”四川省大学生创业企划竞赛铜奖


769罗兴强计网053


7710陈兴亮计应


7811陈俊国计科052“益暖中华——谷歌杯”第一届中国大学生公益创意大赛优胜项目奖


7912周芳计科044


8013吴晓光计科052


8114向锐计科055


8215赵文娟计科051


8316赵美清网络0622008年全国大学生数学建模竞赛四川赛区三等奖


8417谢凤霞网络062


8518陈俊国计科0522008年“TI”杯四川省大学生电子设计竞赛二等奖


8619马龙计科054


8712009年陈俊国计科052第十届“挑战杯”四川省大学生课外学术科技作品竞赛一等奖


882王世蛟计科062第十届“挑战杯”四川省大学生课外学术科技作品竞赛三等奖


893薛松计科062


904何柯军计科062


915侯博计科063第十届“挑战杯”四川省大学生课外学术科技作品竞赛二等奖


926陈俊国计科0522009泛珠三角“安利杯”大学生计算机作品四川赛区二等奖、总决赛铜奖


937马龙计科054


948苟青松计科061全国大学生电子设计竞赛四川省二等奖


959王晓敬信管082009年全国大学生数学建模竞赛四川赛区二等奖


9610鲁阳琼计科0862009全国大学生英语竞赛D类三等奖


9711吴江莉计科0612009全国大学生英语竞赛C类二等奖


9812010年彭叶软件0722010年四川省大学生计算机作品赛二等奖


992黄家刚软件071


1003罗介软件071


1014蒋鹏计科0612010年泛珠三角安利杯大学生计算机作品赛三等奖


1025吴小龙计科061


1036张黎明网络0712010年四川省第四届大学生网络设计大赛三等奖 


1047刘小国网络071


1058张俊网络071


1069龙虎廷网络072


10710尹沛计科074


10811王超软件071


10912符肖冬信管072第二届“昆山杯”全国大学生优秀创业团队大赛四川赛区二等奖


11013李茂信管072


11114黄河信管072


11215刘传敏信管072


11316冯敏信管072


11417毛超计科0712010年第四届“TI”杯四川省大学生电子设计竞赛三等奖


11518宋顺伟软件0822009“中国电机工程学会杯”全国大学生电工数学建模竞赛三等奖


11619秦利杰软件083


11720王怀勇软件071


11821秦利杰软件0832010年“高教社杯”全国大学生数学建模竞赛四川省一等奖


11922马桂英计科0822010年“高教社杯”全国大学生数学建模竞赛四川省二等奖


12023姜辣信管0922010年全国大学生英语竞赛D类三等奖


12124王晓敬信管0822010年“高教社杯”全国大学生数学建模竞赛全国二等奖


12212011年李勇信管081“金蝶杯”全国大学生创业大赛四川赛区二等奖


1232李伯洋信管081


1243陈亚雯信管081


1254朱玲信管081


1265刘旭东软件081第三届四川省大学生信息安全技术大赛三等奖


1276程君计科083


1287黄建软件095


1298汪星宇网络0822011四川省大学生计算机作品赛二等奖


1309杨威软件091全国大学生电子设计竞赛一等奖


13110杨威软件091第十二届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛三等奖


13211杨威软件091第十一届“挑战杯”四川省大学生课外学术科技作品竞赛一等奖


13312秦利杰软件083第十一届“挑战杯”四川省大学生课外学术科技作品竞赛二等奖


13413王政网络081第十一届“挑战杯”四川省大学生课外学术科技作品竞赛三等奖


13514汪星宇网络082


13615王阳网络084四川省第三届ACM-ICPC程序设计大赛三等奖


13716唐博软件084


13817李伟寒软件084


13918王福林网络081


14019乔蕾计科081


14120刘建明计科082


14221黄无献计科093四川省第五届“锐捷杯”大学生网络设计大赛三等奖


14322谢祥伟网络081


14423林靖网络084


14524史迎波网络081四川省第五届“锐捷杯”大学生网络设计大赛二等奖


14625潘裕网络082


14726罗建强信管082


14827杨智华软件0842011年度腾讯校园之星互联网开发大赛网络人气三等奖、优秀作品奖


14928赵丽软件081


15029杨德久计科072


15130赵思阳软件0942011年“高教社杯”全国大学生数学建模竞赛全国二等奖


15231尹安荣软件094


15332龚肖利计科096第六届全国信息技术应用水平大赛Flash动画设计二等奖


15433莫华东计科097第六届全国信息技术应用水平大赛Java程序设计组三等奖


15534杨洪春信管0922011年“中国电机工程学会杯”全国大学生电工数学建模竞赛三等奖


15635杨威软件0912011年全国大学生电子设计竞赛四川赛区TI杯一等奖


15712012年杨威软件0912012年第七届全国大学生“飞思卡尔”杯智能汽车竞赛西部赛区电磁组三等奖
2012.8
1582陈芹信管102第七届“挑战杯”四川省大学生创业计划竞赛三等奖
2012.7彭祖成
1593陈静电商101
1604余婷信管102
1615张爱平信管0912012年“金蝶杯”第四届全国大学生创业大赛四川省赛区二等奖
2012.6彭祖成
1626林鹏飞信管092
1637周雪信管091
1648胡婷婷信管091
1659赵旭网络091全国普通高校信息技术创新与实践活动网络与信息安全技术二等奖、2012年四川省大学生网络与信息安全技术大赛决赛网络安全检测和方案设计组二等奖
2012.8魏正曦
16610廖勇网络092
16711黄韦博网络101
16812黄建软件095全国普通高校信息技术创新与实践活动网络与信息安全技术三等奖、2012年四川省大学生网络与信息安全技术大赛决赛网络安全检测和方案设计组三等奖
赵攀
16913谢金池网络102
17014冯豫川网络101
17115杨威软件0912012年全国大学生电子设计竞赛四川赛区TI杯一等奖
2012.9
17216夏凯网络101

17317张甫林软件1122012年“高教社杯”全国大学生数学建模竞赛全国一等奖
2012.9
17418赵鸿平网络1112012年“高教社杯”全国大学生数学建模竞赛四川赛区一等奖

17519舒友谊计科106

17620薛倩计科106

17721焦帅帅软件1032012年“高教社杯”全国大学生数学建模竞赛四川赛区三等奖

17822向守志计科117

17923夏凯网络101第七届全国信息技术应用水平大赛电子系统设计团体赛四川赛区一等奖、全国二等奖
2012.12符长友
18024陈春鹏计科112第七届全国信息技术应用水平大赛电子系统设计团体赛四川赛区一等奖、全国二等奖
杨维剑
18125姚庆计科112第七届全国信息技术应用水平大赛C语言程度设计四川赛区省级二等奖
王晓
18226涂洋软件102
李琦
18327张天鑫软件102第七届全国信息技术应用水平大赛C语言程度设计四川赛区省级三等奖
张弘
18428蔡金林计科111
李政
18529任红伟电商112
成新文
18630罗开凡网络101第七届全国信息技术应用水平大赛移动互联网设计四川赛区省级二等奖
梁兴建
18731钟宇迪软件105第七届全国信息技术应用水平大赛JAVA语言程度设计四川赛区省级二等奖
张弘
18812013年谢金池网络102中国西部高校第二届暨四川省第五届大学生ACM程序设计竞赛银奖
2013.6何海涛
1892叶科忠软件113
1903刘韦菠计科103
1914蒋仕鹏软件101中国西部高校第二届暨四川省第五届大学生ACM程序设计竞赛铜奖
黎远松
1925廖幸网络11卓越
1936杨涛计科113
1947高思电商1012013年全国大学生英语竞赛C级一等奖


1958张小松软件1032013年全国大学生英语竞赛C级三等奖


1969王雪源软件114


19710刘晓铭电商112


19811宋季珂电商112


19912周罗沙网技1212013年全国大学生英语竞赛D级三等奖


20013黄韦博网络1012013年四川省大学生网络信息安全技术大赛一等奖
2013.8赵攀
20114佘秋海网络102
20215谢金池网络102
20316张天鑫软件1022013年四川省大学生网络信息安全技术大赛三等奖
魏正曦
20417廖幸网络11卓越
20518谢阳网络11卓越
20619杨涛计科113第十二届“挑战杯”四川省大学生课外学术科技作品竞赛一等奖、全国三等奖
2013.6
20720喻垚软件105

20821夏凯网络101第十二届“挑战杯”四川省大学生课外学术科技作品竞赛二等奖

20922李淑婷计科117

21023杨鑫网络111

21124夏凯网络101第十二届“挑战杯”四川省大学生课外学术科技作品竞赛三等奖
符长友
21225杨鑫网络111
21326李淑婷计科117
21427唐川计科106
周琳、张潇文
21528陈芹信管102
21629杨东霖计科1232013年“高教社杯”全国大学生数学建模竞赛四川赛区二等奖
2013.9
21730李宇计科122

21831宋永进软件1212013年“高教社杯”全国大学生数学建模竞赛全国一等奖

21932蔡金林计科111

22033魏奇物联1212013年“高教社杯”全国大学生数学建模竞赛四川赛区三等奖

22134夏凯网络1012013年第八届全国大学生“飞思卡尔”杯智能汽车竞赛西部赛区电磁组二等奖


22212014年许静轩软件111第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛四川赛区二等奖
2014.4
2232谭瑞信管1212014年四川省大学生ERP沙盘模拟经营大赛三等奖
2014.5彭祖成
2243王惠信管121
2254邓贵耀信管121
2265巫宗萍信管1212015年四川省大学生ERP沙盘模拟经营大赛三等奖
2276薛礼蓉信管121
2287黎达志信管121
2298廖幸网络11卓越2014年四川省第六届大学生ACM程序设计竞赛三等奖
2014.6何海涛
2309杜京泽计科123
23110杨东霖计科123
23211胡泽帅网络11卓越2014年第九届“毕昇杯”全国电子创新设计竞赛全国二等奖
2014.6符长友
23312谢伟物联121
23413杨鑫网络1112014年第九届“毕昇杯”全国电子创新设计竞赛全国三等奖
23514张雪彬网络11卓越
23615肖磊网络11卓越
23716邹水生电商1212014“创青春”四川省大学生创新创业大赛银奖
2014.6
23817倪红梅电商121
23918温超鹏电商122
24019李小凤电商122
24120张耀电商1212014“创青春”四川省大学生创新创业大赛铜奖
万新
24221王东电商121
24322李玮玮电商121
24423张莹电商121
24524贺冬梅电商122
24625孟鑫禹软件1112014“创青春”四川省大学生创新创业大赛铜奖

24726杨鑫网络1112014年第八届全国大学生“飞思卡尔”杯智能汽车竞赛西部赛区光电组二等奖
2014.7
24827蒋焱信管1112014年第八届全国大学生“飞思卡尔”杯智能汽车竞赛西部赛区电磁组二等奖
2014.7
24928杨鑫网络1112014年全国大学生电子设计竞赛四川赛区TI杯二等奖
2014.8
25029蒋焱信管1112014年全国大学生电子设计竞赛四川赛区TI杯三等奖
2014.8
25130李淑婷计科1172014年全国大学生电子设计竞赛四川赛区TI杯二等奖
2014.8符长友
25231杨鑫网络1112014年第一届全国大学生物联网设计竞赛(TI杯)华中及西南赛区一等奖
2014.8符长友
25332张雪彬网络11卓越
25433赵勇物联1212014年第一届全国大学生物联网设计竞赛(TI杯)华中及西南赛区一等奖
25534廖幸网络11卓越2014年四川省大学生信息安全技术大赛三等奖
2014.7赵攀
25635杨云山网络12卓越
25736余太元网络11卓越
25837陈进升计科1162014年四川省大学生信息安全技术大赛二等奖
江宇波
25938谢阳网络11卓越
26039王登科网络12卓越
26140张馨羽电商122第二届全国英语中语测评大赛(NSEC)大学生-本科非英语专业组二等奖
2014.10
26241张馨羽电商1222014年全国大学生英语竞赛C类三等奖
2014.5
26342杨东霖计科1232014年全国大学生英语竞赛C类三等奖

26443张加网络13卓越2014年“高教社杯”全国大学生数学建模竞赛四川赛区三等奖


26544李锐软件1332014年“高教社杯”全国大学生数学建模竞赛四川赛区三等奖


26612015年杜京泽计科123第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛四川赛区一等奖、全国优秀奖
2015.4肖强
2672侯思周软件124第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛四川赛区二等奖
2683彭黎计科124第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛四川赛区二等奖
2694何坤软件133第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛四川赛区二等奖
2705谢伟物联121第二届全国高校物联网应用创新大赛创意赛西南赛区二等奖
2015.5符长友
2716潘爽网络12卓越
2727艾奇计科121第二届全国高校物联网应用创新大赛创意赛西南赛区三等奖
2738雷志勇物联121
2749张杰软件1322015年“甲骨文杯”全国Java程序设计大赛西南赛区二等奖
2015.5肖强
27510严建国软件133
27611陈研廷软件131
27712赵瑞软件1242015年“甲骨文杯”全国Java程序设计大赛西南赛区二等奖
2015.5杨晶
27813侯思周软件124
27914巫钰蝶软件124
28015唐小峰软件1222015年“甲骨文杯”全国Java程序设计大赛西南赛区三等奖
2015.5何海涛
28116王辉软件122
28217刘元清软件122
28318陈力计科1222015年“甲骨文杯”全国Java程序设计大赛西南赛区三等奖
2015.5龙霞
28419邱贤软件124
28520任磊软件121
28621李锐软件1332015年“甲骨文杯”全国Java程序设计大赛西南赛区三等奖
2015.5黎远松
28722付豪软件135
28823彭鑫软件135
28924唐田电商1422015年全国大学生英语竞赛C类二等奖
2015.5
29025赵雯雯电商1422015年全国大学生英语竞赛C类三等奖

29126雷雅琳电商1322015年全国大学生英语竞赛C类三等奖

29227陈庆梅软件1212015年“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛三等奖、“挑战杯”四川省大学生课外学术科技作品竞赛一等奖(物联网智能插座)
2015.7符长友
29328杨鑫网络111
29429魏奇物联1212015年“挑战杯”四川省大学生课外学术科技作品竞赛一等奖(西部高等教育资源总量及其分布规律研究——基于灰色预测模型分析)

29530张加网络13卓越2015年“挑战杯”四川省大学生课外学术科技作品竞赛一等奖(基于重路由技术的匿名通信系统改进研究)
李作安
29631艾奇计科1212015年“挑战杯”四川省大学生课外学术科技作品竞赛二等奖(基于ARM9的半导体智能冷藏箱)

29732艾奇计科1212015年“挑战杯”四川省大学生课外学术科技作品竞赛三等奖(仿生特殊火灾预警救生犬)

29833艾奇计科1212015年“挑战杯”四川省大学生课外学术科技作品竞赛二等奖(物联网一体化智能表)
符长友
29934雷志勇物联121
30035严浩网络1212015年全国大学生信息安全技术大赛三等奖
2015.8江宇波
30136刘冠华网络121
30237夏兴然网络13卓越
30338徐显涛网络13卓越2016年全国大学生信息安全技术大赛优胜奖
2015.8赵攀
30439罗娅敏网络131
30540肖俊文网络13卓越
30641谢伟物联121第二届全国大学生物联网设计竞赛(TI杯)华中及西南赛区一等奖
2015.8符长友
30742萧力芮计科134
30843艾奇计科1212015年中国大学生创新创业大赛西南赛区三等奖
2015.9符长友
30944雷志勇物联121
31045宋治桦物联121
31146潘爽网络12卓越iCAN国际大学生创新创业大赛三等奖,2015年中国大学生创新创业大赛西南赛区二等奖
2015.10符长友
31247谢伟物联121
31348李行物联141
31449李芳物联121
31550艾奇计科1212015年全国大学生电子设计竞赛四川赛区“TI”杯二等奖
2015.10
31651谭小芹软件1352015年“高教杯”全国大学生数学建模竞赛全国一等奖
2015.11
31752付豪软件135

31853李锐软件133

31954鲁鸿鑫计科1462015年“高教杯”全国大学生数学建模竞赛全国二等奖

32055朱鹏物联1312015年“高教杯”全国大学生数学建模竞赛全国二等奖

32156余天培软件1452015年“高教杯”全国大学生数学建模竞赛四川赛区二等奖

32257严建国软件1332015年“高教杯”全国大学生数学建模竞赛四川赛区三等奖

32358胡侨电商专1312015首届全国“互联网+”大学生创新创业大赛四川赛区银奖


32412016年明光亮计科134“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛四川赛区二等奖(JAVA)
2016.3雷文
3252王武计科133“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江苏赛区一等奖(C++)、全国二等奖

3263苟思源计科133“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛江苏赛区二等奖(C++)

3274王洋软件133“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛四川赛区一等奖(JAVA)、全国二等奖
何海涛
3285严建国软件133“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛四川赛区二等奖(JAVA)
肖强
3296张杰软件132“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛四川赛区二等奖(JAVA)
梁兴建
3307余飞物联131“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛四川赛区二等奖(C++)
张弘
3318何坤软件133“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛四川赛区一等奖(C++)
雷文
3329李锐软件133“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛四川赛区三等奖(C++)
肖强
33310付豪软件135“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛四川赛区二等奖(C++)
张弘
33411周廷飞计科135“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛四川赛区三等奖(C++)
肖强
33512刘志峰计科133“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛四川赛区三等奖(C++)
张弘
33613何树培计科136“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛四川赛区三等奖(C++)
何海涛
33714胡彪网络1312016年华迪杯中国大学生计算机设计大赛四川省级赛一等奖,国家级二等奖
2016.5-2016.8陈超
康葵
33815何树培计科136
33916陈俊龙软件135
34017严建国软件1332016年华迪杯中国大学生计算机设计大赛四川省级赛二等奖,国家级三等奖
梁兴建
34118胡杨软件132
34219黄仕达软件132
34320王伟软件1322016年华迪杯中国大学生计算机设计大赛四川省级赛二等奖,国家级三等奖
杨晶
34421郭永洪软件133
34522陈妍廷软件131
34623勾小芬物联1412016年华迪杯中国大学生计算机设计大赛四川省级赛二等奖,国家级三等奖
符长友
34724艾奇计科121
34825何树培计科1362016年华迪杯中国大学生计算机设计大赛四川省级赛二等奖,国家级三等奖
陈超
34926李林刚计科136
35027胡彪网络131
35128张俊豪信管1312016年华迪杯中国大学生计算机设计大赛四川省级赛一等奖,国家级三等奖
何小利
35229何佳电商131
35330任娟电商131
35431黄锐斌电商1332016年华迪杯中国大学生计算机设计大赛四川省级赛二等奖,国家级三等奖
陈超
35532余飞物联1312016年华迪杯中国大学生计算机设计大赛四川省级赛三等奖
符长友
35633徐鹏物联131
35734李行物联1412016年华迪杯中国大学生计算机设计大赛四川省级赛三等奖
符长友
35835刘茂林物联141
35936裴云强物联141
36037杨丽梅电商1412016年华迪杯中国大学生计算机设计大赛四川省级赛三等奖
雷光洪
36138汤霞电商142
36239赵雯雯电商142
36340董洁莉电商1422016年华迪杯中国大学生计算机设计大赛四川省级赛三等奖
彭其华
36441杨静文电商142
36542何璐电商142
36643于婷电商1422016年华迪杯中国大学生计算机设计大赛四川省级赛优秀奖
周述文
36744黎昕电商142
36845王霞电商142
36946罗毅夫电商1422016年华迪杯中国大学生计算机设计大赛四川省级赛优秀奖
杨丁弋
37047胡云英软件144
37148李锐软件1332016年(第八届)四川省ACM大学生程序设计竞赛三等奖
2016.5何海涛
37249付豪软件135
37350张杰软件142
37451王洋软件1332016年(第八届)四川省ACM大学生程序设计竞赛三等奖
黎远松
37552左青松物联131
37653王伟软件132
37754胡彪网络1312016年“华为杯”四川省大学生计算机作品赛二等奖
2016.5陈超
37855何树培计科136
37956李林刚计科136
38057邹修荣物联1312016年“华为杯”四川省大学生计算机作品赛三等奖
居锦武
38158刘建培物联131
38259罗鑫物联1412016年“华为杯”四川省大学生计算机作品赛三等奖
居锦武
38360龚冬梅物联131
38461勾小芬物联1412016年“华为杯”四川省大学生计算机作品赛三等奖
符长友
38562李行 物联1412016年“华为杯”四川省大学生计算机作品赛三等奖
符长友
38663杨鑫软件133
38764吴开强物联1312016年“华为杯”四川省大学生计算机作品赛三等奖
王兰英
38865邹勇物联131
38966杨文婷电商1522016年全国大学生英语竞赛C类一等奖
2016.5
39067朱琪电商1522016年全国大学生英语竞赛C类二等奖

39168罗丹梅电商1512016年全国大学生英语竞赛C类二等奖

39269李孙政网络15卓越2016年全国大学生英语竞赛C类二等奖

39370杨龙软件1532016年全国大学生英语竞赛C类二等奖

39471韩敏倩电商1512016年全国大学生英语竞赛C类三等奖

39572梁思莹计科1532016年全国大学生英语竞赛C类三等奖

39673林思宇网络15卓越2016年全国大学生英语竞赛C类三等奖

39774肖俊文网络13卓越2016年“启明星辰杯”四川省大学生信息安全技术大赛三等奖
2016.7赵攀
39875罗娅敏网络131
39976邓媛丹网络14卓越
40077徐显涛网络13卓越2016年“启明星辰杯”四川省大学生信息安全技术大赛三等奖
2016.7江宇波
40178张柯计科142
40279夏兴然网络13卓越
40380牟治全网络13卓越“思科网院杯”2016年度大学生网络技术大赛(CCNA赛项)全国二等奖、西南区二等奖
2016.8陈超
40481李行物联141第十届国际大学生iCAN创新创业大赛总决赛三等奖、西南赛区选拔赛一等奖
2016.10符长友
40582裴云强物联141
40683杨鑫软件133
40784刘茂林物联141
40885赵容梅物联141第十届国际大学生iCAN创新创业大赛西南赛区选拔赛二等奖
2016.10符长友
40987董自然物联141
4101
李磊软件144第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛全国总决赛Java软件开发大学B组国家级二等奖2017.5梁兴建
4112
陈鹏翔软件142第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛全国总决赛Java软件开发大学B组国家级三等奖欧阳俊林
4123
刁强软件141第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛全国总决赛C/C++程序设计大学B组国家级三等奖何海涛
4134
蒋宇航网络14卓越第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛全国总决赛Java软件开发大学B组国家级优秀奖彭䶮
4145
李磊软件144第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛四川赛区Java软件开发大学B组省级一等奖黎远松
4156
刁强软件141第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛四川赛区C/C++程序设计大学B组省级一等奖何海涛
4167
陈鹏翔软件142第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛四川赛区Java软件开发大学B组省级一等奖欧阳俊林
4178
蒋宇航网络14卓越第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛四川赛区Java软件开发大学B组省级一等奖黎远松
4189
王晨软件145第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛四川赛区Java软件开发大学B组省级二等奖梁兴建
41910
雷元刚计科142第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛四川赛区Java软件开发大学B组省级二等奖欧阳俊林
42011
陈瑾浩软件141第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛四川赛区C/C++程序设计大学B组省级二等奖黎远松
42112
刘文银计科142第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛四川赛区Java软件开发大学B组省级二等奖梁兴建
42213
王杰软件144第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛四川赛区C/C++程序设计大学B组省级二等奖彭䶮
42314
邓航宇网络151第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛四川赛区Java软件开发大学B组省级二等奖王二丽
42415
宋节软件156第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛四川赛区Java软件开发大学B组省级二等奖梁兴建
42516
何建华软件145第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛四川赛区C/C++程序设计大学B组省级三等奖何海涛
42617
罗德镔软件145第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛四川赛区C/C++程序设计大学B组省级三等奖梁兴建
42718
陈纪宏计科152第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛四川赛区C/C++程序设计大学B组省级三等奖刘小芳
42819
邹雷软件144第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛四川赛区Java软件开发大学B组省级三等奖黎远松
42920
张柯计科142第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛四川赛区Java软件开发大学B组省级三等奖欧阳俊林
43021
刘茂林物联141第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛四川赛区Java软件开发大学B组省级三等奖张弘
43122
张康网络14卓越第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛四川赛区C/C++程序设计大学B组省级三等奖王二丽
43223
胥豪物联151第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛四川赛区C/C++程序设计大学B组省级三等奖彭䶮
43324
杨尚谕网络14卓越第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛四川赛区C/C++程序设计大学B组省级三等奖张弘
43425
陈云渝计科142第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛四川赛区C/C++程序设计大学B组省级三等奖何海涛
43526
任志洪计科152第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛四川赛区C/C++程序设计大学B组省级三等奖刘小芳
43627
李敏丽计科152第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛四川赛区C/C++程序设计大学B组省级三等奖刘小芳
43728
苟思源计科134第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛四川赛区C/C++程序设计大学A组省级二等奖

<

获得荣誉情况(近五年)
国家级省级市级校级
1、2015年4月,第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛,全国优秀奖1项;1、2015年4月,第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛,省级一等奖一项,二等奖3项;1、2019年,自贡大安区 就业中心SYB培训,获评优秀小组1、2016年,四川理工学院“五四”才艺大赛,一等奖1项
2、2015年5月,2015年全国大学生英语竞赛C类,二等奖1项,三等奖2项;2、2015年5月,第二届全国高校物联网应用创新大赛创意赛西南赛区二等奖1项,三等奖1项;
2、2016年,四川理工学院健美操比赛三等奖
3、2015年7月,2015年“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛三等奖1项;3、2015年5月,2015年“甲骨文杯”全国Java程序设计大赛西南赛区,二等奖2项,三等奖3项;
3、2016年,四川理工学院“纪念红军长征胜利80周年”PPT设计大赛一等奖
4、2015年8月,2015年全国大学生信息安全技术大赛,三等奖1项,优胜奖1项;4、2015年7月,“挑战杯”四川省大学生课外学术科技作品竞赛,一等奖3项,二等奖2项,三等奖1项;
4、2016年,四川理工学院大学生排球比赛第四名
5、2015年10月,iCAN国际大学生创新创业大赛,三等奖1项;5、2015年8月,第二届全国大学生物联网设计竞赛(TI杯)华中及西南赛区,一等奖1项;
5、2016年,四川理工学院“三好杯”大学生篮球比赛第七名
6、2015年11月,2015年“高教杯”全国大学生数学建模竞赛,一等奖1项,二等奖2项;6、2015年9月,2015年中国大学生创新创业大赛西南赛区,二等奖1项,三等奖1项;
6、2016年,四川理工学院寝室文化节,二等奖3项、三等奖7项
7、2016年,“思科网院杯”2016年度大学生网络技术大赛,国家级二等奖1项7、2015年11月,2015年“高教杯”全国大学生数学建模竞赛,二等奖1项,三等奖1项;
7、2016年,四川理工学院图书馆知识竞赛三等奖
8、2016年,华迪杯中国大学生计算机设计大赛,国家级二等奖1项、国家级三等奖7项8、2015年11月,2015首届全国“互联网+”大学生创新创业大赛四川赛区,银奖1项;
8、2016年,四川理工学院大学物理竞赛,校级一等奖2项、校级二等奖3项、校级三等奖4项
9、2016年,第十届国际大学生iCAN创新创业大赛,国家级三等奖1项9、2016年,“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛,省级一等奖2项、省级二等奖5项、省级三等奖4项
9、2016年,四川理工学院大学数学竞赛,校级一等奖3项、校级二等奖4项、校级三等奖9项
10、2016年,全国大学生英语竞赛,一等奖1名、二等奖2名、三等奖1名10、2016年,“思科网院杯”2016年度大学生网络技术大赛,省级二等奖1项
10、2016年,四川理工学院“十佳班集体”1项
11、2017年,全国大学生英语竞赛,一等奖2名、二等奖1名、三等奖4名11、2016年(第八届)四川省ACM大学生程序设计竞赛,省级三等奖2项
11、2016年,四川理工学院“优秀党员”学生1人
12、2017年,全国大学生“互联网+”创新大赛暨第四届“发现杯”全国大学生互联网软件设计大赛,国家级三等奖1项12、2016年“华为杯”四川省大学生计算机作品赛,省级二等奖1项、省级三等奖5项
12、2017年,四川理工学院健美操比赛三等奖
13、2017年,(第10届)中国大学生计算机设计大赛,国家级二等奖3项、国家级三等奖4项13、2016年“启明星辰杯”四川省大学生信息安全技术大赛,省级三等奖2项
13、2017年,四川理工学院大学生才艺大赛舞蹈类三等奖、视频类一等奖
14、2017年,蓝桥杯全国软件和信息技术人才大赛,国家级二等奖1项、国家级三等奖2项、国家级优秀奖1项14、2016年TI杯四川省大学生电子设计竞赛,省级三等奖1项
14、2017年,四川理工学院安全创意大赛二等奖
15、2017年,第三届全国大学生物联网技术与应用“三创”大赛,国家级三等奖2项15、2016年华迪杯中国大学生计算机设计大赛,省级三等奖4项
15、2017年,四川理工学阮男子排球赛团体第七名
16、2017年,中国高校计算机大赛-2017网络技术挑战赛,国家级三等奖1项16、2016年第十届国际大学生iCAN创新创业大赛,省级二等奖2项
16、2017年,四川理工学院“新时代新征程新绽放”春蕾绽放—女大学生思想引领活动”一等奖
17、2018年(第11届)中国大学生计算机设计大赛,国家级二等奖1项、国家级三等奖4项17、2016年,四川省大学生演讲比赛,省级一等奖1项
17、2017年,四川理工学院第十二届新生运动会团体总分第八名
18、2018年“发现杯”互联网软件设计大赛,国家级一等奖1项、国家级三等奖1项18、2017年,“发现杯”互联网软件设计大赛,省级三等奖1项
18、2017年,四川理工学院羽毛球赛季军
19、2018年第12届CAN国际创新创业大赛,国家级三等奖1项19、2017年,红帽Linux大赛川渝区域赛,省级优秀奖3项
19、2017年,四川理工学院图书馆知识竞赛三等奖
20、2018全国大学生信息安全大赛,国家级三等奖20、2017年,四川省大学生信息安全技术大赛,省级三等奖1项
20、2017年,四川理工学院大学物理竞赛,校级一等奖2项、校级二等奖3项、校级三等奖4项
21、2018年,第八届蓝桥杯全国软件和信息技术人才大赛,国家级二等奖1项、国家级三等奖3项21、2017年,“挑战杯”四川省大学生课外学术科技作品竞赛,省级三等奖1项
21、2017年,四川理工学院大学数学竞赛,校级一等奖3项、校级二等奖4项、校级三等奖9项
22、2018年,华为ICT学院2018中国区大学生ICT大赛,国家级三等奖1项22、2017年,蓝桥杯全国软件和信息技术人才大赛,省级二等奖7项、省级三等奖13项、省级优秀奖1项
22、2017年,四川理工学院“五四年度人物”2人
23、2018年,中国高校计算机大赛-2018网络技术挑战赛A,国家级二等奖1项、国家级三等奖1项23、2017年,第九届四川省大学生程序设计大赛,省级三等奖1项
23、2018年,四川理工学院主持人大赛,校级三等奖1项
24、2018年,中国高校计算机大赛-2018网络技术挑战赛EP1,国家二等奖1项、国家三等奖1项24、2017年,华迪杯.中国大学生计算机设计大赛,省级二等奖1项、省级三等奖5项、省级优秀奖1项
24、2018年,四川理工学院诚信宣传征文,校级二等奖1项、优秀奖3项
25、2018年,全国大学生英语竞赛,一等奖2名、三等奖3名25、2017年,中国高校计算机大赛-2017网络技术挑战赛,省级一等奖1项、省级三等奖2项
25、2018年,四川理工学院诚信宣传征文,校级二等奖1项、优秀奖3项
26、2018年,中国大学生“自强之星”评选,国家级提名奖1项26、2017年,中国国际飞行器设计挑战赛暨科研类全国航空航天模型锦标赛_限距载重空投,省级三等奖2项
26、2018年,四川理工学院助学筑梦铸人征文,校级三等奖2项
27、2019年,第十二届"中国电机工程学会杯"全国大学生电工数学建模竞赛,国家级一等奖1项,国家级二等奖2项,国家级三等奖1项27、2017-2018全国高校“西普杯”信息安全铁人三项赛,省级二等奖1项
27、2018年,四川理工学院大学物理竞赛,校级一等奖2项、校级二等奖3项、校级三等奖4项
28、2019年,中国大学生计算机设计大赛,国家级三等奖1项,国家级三等奖1项28、2018(第十届)四川省大学生程序设计大赛,省级三等奖2项
28、2018年,四川理工学院大学数学竞赛,校级一等奖5项、校级二等奖9项、校级三等奖16项
29、2019年,2018届发现杯全国大学生互联网软件设计大奖赛,国家级二等奖1项29、2018大学生物联网设计竞赛(TI杯) ,省级二等奖1项
29、2018年,四川理工学院“大学生安全知识竞赛”,校级一等奖2项、校级三等奖4项
32、2019年,第12届中国大学生计算机设计大赛,国家级二等奖1项30、2018年(第11届)中国大学生计算机设计大赛,省级三等奖6项、省级优秀奖1项
30、2018年,四川理工学院“优秀党员”学生1人
33、2019年,第十一届全国大学生信息安全竞赛,国家级三等奖1项31、2018年“发现杯”互联网软件设计大赛,省级三等奖2项
31、2018年四川理工学院公寓文化节,校级二等奖1项,校级优秀奖1项
34、2019年,中国高校计算机大赛—微信小程序应用开发赛,国家级三等奖1项32、2018年第12届CAN国际创新创业大赛,省级二等奖1项、省级三等奖1项
32、2018年国信安杯网页设计大赛,校级三等奖1项
35、2019年,第十一届全国大学生信息安全竞赛,国家级三等奖1项33、2018年全国大学生智能互联创新大赛,省级二等奖2项
33、2019年四川轻化工大学ACM达内杯,校级二等奖4项,三等奖3项
36、2019年,中国高校计算机大赛—微信小程序应用开发赛,国家级三等奖1项34、2018年四川省大学生计算机作品赛,省级一等奖1项、省级二等奖1项、省级三等奖6项
34、2019年四川轻化工大学“挑战杯”,校级二等奖1项,三等奖1项
37、2019年,中国高校智能机器人创意大赛,国家级三等奖1项35、2018年,第八届蓝桥杯全国软件和信息技术人才大赛,省级二等奖12项、省级三等奖11项
35、2019年,四川轻化工大学互联网+大赛,校级三等奖1项,校级优秀奖3项
38、2019年华为大学生ICT大赛,国家级三等奖1项36、2018年,中国高校计算机大赛-2018网络技术挑战赛A,省级二等奖2项、省级三等奖1项
36、2019年四川轻化工大学“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛,校级优秀奖1项
39、2019年,第十八届全国大学生机器人大赛,国家级三等奖1项37、2018年,中国高校计算机大赛-2018网络技术挑战赛EP1,省级一等奖2项、省级二等奖1一箱、省级三等奖2项
37、2019年,四川轻化工大学第二届大学生统计建模,校级二等奖1项
40、2019年中国国际飞行器设计挑战赛总决赛,国家级三等奖1项38、2018年,全国大学生环保知识竞赛,省级优秀奖1项
38、2019年,全校大学生数学建模竞赛,校级一等奖1项,校级二等奖1项,校级三等奖6项,校级优秀奖三项
2018年,青年荣耀.雷锋杯,国家级2项39、2018年,“我的学习笔记”作品征集评选,省级优秀奖1项
39、2019年,第十届掘金杯,校级优秀奖3项

40、2018年,四川省大学生校园定向越野比赛,省级三等奖1项
40、2019年四川轻化工大学2019年互联网+大学生创新创业大赛,校级二等奖1项,校级优秀奖1项

41、2019年,2019年第十六届五一数学建模竞赛,省级一等奖1项
41、2019四川轻化工大学暑期社会实践,校级优秀奖1项

42、2019年,四川省大学生程序设计竞赛,省级三等奖1项
42、2019年syb创业培训ppt路演,校级一等奖1项

43、2019年,网络技术挑战赛,省级二等奖1项
43、2019年四川轻化工大学校足球赛,校级二等奖1项

44、2019年,第十二届中国大学生计算机设计大赛(四川省级赛),省级二等奖1项
44、2019年四川轻化工大学健康活力啦啦操大赛,校级三等奖1项

45、2019年“四叶草安全杯”四川省大学生信息安全技术大赛,省级二等奖1项
45、2018-2019学年“寒假招生宣传”社会实践专题活动优秀团队,校级优秀奖1项

46、2019年,第十二届全国大学生信息安全竞赛创新实践能力赛,省级二等奖1项
46、2019年寒假招生宣传活动,校级优秀实践团队3项

47、2019年,第十二届“中国电机工程学会杯”全国大学生电工数学建模竞赛(团队),省级三等奖1项


48、2019年,中国大学生计算机设计大赛(团队),省级一等奖1项,省级二等奖1项,省级三等奖2项


49、2019四川省大学生程序设计竞赛,省级铜奖1项,三等奖1项


50、2019年,全国大学生信息安全竞赛,省级二等奖1项


51、2019年,四川省“挑战杯”大学生课外学术科技作品,省级二等奖1项,三等奖1项


52、2019四川省ACM程序设计竞赛,省级三等奖3项


53、2019年,四川省机器人大赛,省级一等奖1项


54、2019年,全地形机器人自助创新设计大赛,省级二等奖1项


55、2019年,全国大学生工程训练综合大赛,省级一等奖1项


56、2019年,2019年第十六届五一数学建模竞赛,省级二等奖1项,省级成功参赛奖1项


57、2019中国高校计算机大赛-网络技术挑战赛,省级三等奖1项


58、2019年,2018年全国大学生“互联网+”创新大赛,
暨第六届“发现杯”全国大学生互联网软件设计大赛,省级三等奖1项



59、2019年,四川省第五届大学生普通物理知识物理竞赛决赛,省级二等奖1项


60、2019年,第十六届五一数模竞赛,省级三等奖1项


61、2019年江苏省数学建模比赛,省级三等奖1项


62、2019年,第十二届全国大学生电工数学建模竞赛,省级三等奖1项


63、2019年,2019高教社杯全国大学生数学建模竞赛,省级二等奖1项,三等奖2项


64、2019年,第二届中国以色列黑客马拉松大赛,省级优秀奖1项



(微信扫描分享)
编辑:admin